Как отменить запрет для жителя Донбасса?

Добрый день у меня запретзапрет навъезд за нарушение сроков пребывания на территории РФ.На данный момент нахожусь дома в ЛНР подал документы на гражданство России в упрощённом порядке. Какие шансы у меня его получить?

, ЕВГЕНИЙ, п. Ровеньки
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений.

Если у Вас ограничение на въезд в РФ в связи с административным выдворением/депортацией/реадмиссией, то, к сожалению, Ваше заявление о приобретении гражданства РФ отклонят. Если же въезд закрыт по иным основаниям, то отказать они не имеют права, т.к. в законе нет для этого оснований. А если же откажут, то данный отказ всегда можно обжаловать.

ЕВГЕНИЙ
Клиент, п. Ровеньки
Есть варианты?