Могу ли я прописаться к родителям в квартиру, если имею прописку на своей жилой площади?

Добрый день, могу ли я прописаться к родителям в квартиру если имею прописку по своей жилой площади.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если есть  основания (согласие) собственника квартиры, то регистрация по месту жительства возможно, с одновременным снятием с регистрационного учета по предыдущему месту.

Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вы вправе зарегистрироваться по месту пребывания на жилплощади родителей на срок предусмотренный взаимным соглашением.