8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли заброшенным домом, если там нет забора?

Является ли заброшеннмы домом если там нету ни забора не чего и что железо лежит возле этого дома что будет если его взять?

21 августа 2019, 07:41, danil, г. Уфа
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Данил.

В законе нет такого понятия как «заброшенный дом». Если Вы нашли какое-то имущество, в том числе железо, и собственник его Вам неизвестен, то о находке нужно заявить в орган местного самоуправления или полицию.

В соответствии со ст. 227 ГК РФ

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

.

21 августа 2019, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли продать дом если там прописан человек
Можно ли продать дом если там прописан человек
13 февраля, 11:33, вопрос №2984742, Алексей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли продать дом если там присутствует не большая доля детей
Могу ли продать дом если там присутствует не большая доля детей
05 декабря 2020, 12:50, вопрос №2928666, petr, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли продажа дома, если нужно поменять газовое отопление?
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста что делать, если я продала дом , часть ещё лежит в залоге , а покупатели спустя время сказали что будут подавать в суд на то, что в доме нужно было менять газовое оборудование на новое . Хотя при продаже я им говорила, что его нужно поменять ! Они предлагают так же вычесть из залога часть суммы , которую они потратили на покупку нового газ. оборудования. Вопрос в том , не нарушала ли я и можно ли продать дом, если там нужно было поменять газ. отопление (газ.печку)? Ещё раз повторюсь, что они сначала были согласны на эти условия, а сейчас делают вид, что они этого не слышали!
12 января 2019, 15:15, вопрос №2222182, Альбина, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли продажа дома, если в нем прописан человек?
Добрый день.Скажите пажалуйста Можно ли продать дом если там прописан человек?дом продать можно если там люди прописаны????????????
06 февраля 2017, 06:21, вопрос №1527466, Анастасия, г. Белгород
2 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2019