Является ли заброшенным домом, если там нет забора?

Является ли заброшеннмы домом если там нету ни забора не чего и что железо лежит возле этого дома что будет если его взять?

, danil, г. Уфа
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил.

В законе нет такого понятия как «заброшенный дом». Если Вы нашли какое-то имущество, в том числе железо, и собственник его Вам неизвестен, то о находке нужно заявить в орган местного самоуправления или полицию.

В соответствии со ст. 227 ГК РФ

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

.