Будет ли это влиять на то, что я собираюсь судиться по земле для дома?

У меня есть административный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте. Будет ли это влиять на то,что я собираюсь судиться по земле для дома?

, екатерина, Симферополь
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Нет. В данном случае эти ситуации никак не связаны между собой.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина,
добрый день.

Тот факт, что вас привлекали к ответственности за административное правонарушение никоим образом не может повлиять на рассмотрение гражданского дела, один из принципов правосудие — равноправие сторон. Более того в категории таких дел суд не истребует сведения о привлечении к административной ответственности участников процесса, поскольку эти сведения не относятся к рассмотрению дела.