Нужно ли мне в данном случае поменять код ОКВЭД?

Здравствуйте. У меня основной код деятельности 10.71 (производство хлеба и скучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения), дополнительный 47.11.3 (деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с предложением продовольственных товаров в неспециализированных Магазинах)

Подскажите нужны поменять код, если у меня будет просто торговля Своей выпечкой и напитками не своего производства?

, Анастасия, г. Чита
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! В случае, если вы хотите заниматься видом деятельности, который не указан в ЕГРЮЛ как основной, то вам желательно внести соответствующие изменения. Это необходимо например для применения специального налогового режима (ЕНВД) если вы его применяете, для избежания вопросов со стороны ФНС, для статистического учета, и при определении ставки за травматизм (ФСС).

Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Анастасия. Что конкретно подразумевается по выпечкой и какие напитки Вы будете реализовывать?

Анастасия
Клиент, г. Чита
Торты, пирожные. Сока натуральные, вода бутылированная.

10.71.2; 47.25; 47.25.2 — данные ОКВЭД на мой взгляд необходимо добавить в виды деятельности.