Как вернуть долг
Дала деньги в долг коллеге. Перевела на банковскую карту. Чек сохранился. Теперь она пропала, не появляется на работе. Возможно придет за зарплатой. Можно ли просить начальство вычесть у нее из з п долг? Как вернуть деньги?
, дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Без расписки сложно. Можно пробовать через суд, но надо доказывать что вы ей дали в долг. Может ей свидетели. Надо ставить вопрос в суде о взыскании неосновательного обогащения. Ст. 1102 ГК РФ