Нужно ли согласие всех прописанных для прописки дочери по месту регистрации матери?

Сестра выписала дочь с жилплощади мужа и прописала свою дочь на жилплощадь где она зарегистрирована ,должна ли она брать разрешение всех зарегистрированных по этому адресу?

, ирина, г. Домодедово
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Сестра выписала дочь с жилплощади мужа и прописала свою дочь на жилплощадь где она зарегистрирована, должна ли она брать разрешение всех зарегистрированных по этому адресу?

ирина

Если дочь несовершеннолетняя, то согласия остальных собственников не требуется, получение согласие на регистрацию по месту проживания требуется лишь в случае постановки на регистрационный учет совершеннолетнего гражданина.