Как быть, если отдел взыскания хочет обратиться в полицию?

Брала телефон в рассрочку(в Альфа банке,100, тыс,)

Указала ложные сведения о работе (документов не прилагала)

Не разу не платила, недавно Альфа банк предложил дисконт (оплатить 30процентов долга и его закроют)-отказалась

Отдел взыскания хочет обратиться в полицию. Что делать?

, Виктория, г. Воронеж
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо оплачивать долг. После обращения в полицию, банк имеет право обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности по кредиту. При удовлетворении судом иска Вы понесете судебные издержки. Исполнительный лист будет передан судебным приставам, которые далее будут работать с долгом и Вами, как должником.