8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность в сфере перевозки пассажиров и багажа, т. Е. Такси

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какой гос орган осуществляет контроль за перевозкой пассажиров и багажа в СПб? Данный орган должен быть указан в карточке водителя, а какой это орган не понятно . Заранее спасибо.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Вероятнее всего, комитет по транспорту г. Санкт-Петербурга. https://www.gosuslugi.ru/14005...

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Как воспрепятствовать этому недружественному акту и сохранить право на проезд к своему дому?
Добрый день! Место действия г. Москва, общий двор, в форме полукруга, ограниченный 4-мя многоквартирными домами(МКД) и 2-мя офисными зданиями, а также переулком. Через двор проходит внутридворовый проезд в форме подковы, т.е. есть два выезда! из двора в переулок, закрытых шлагбаумами. Шлагбаумы установлены законно, очень давно. Проектом межевания территории квартала весь двор разделен на земельные участки (ЗУ) под МКД, офисные здания и территории общего пользования. Жители всех МКД (кроме одного дома) и офисных зданий поочередно оформили свои земельные участки и поставили их на кадастровый учет. Проезду по общей дороге никогда не препятствовали, хотя дорога проходит по общедолевому земельному участку каждого из домов. Общедворовой проезд, как дорога, в графической части проекта межевания обозначен, и в текстовой части указано, что территория общего пользования включает в себя проезды и проходы. Это преамбула. Теперь к сути происходящего. Жители МКД (8КЖ на схеме) последними оформили и поставили свой участок на кадастровый учет (отмечен зеленым цветом). И тут выяснилось, что свежеоформленный общедолевой земельный участок (площадью, как указано в проекте межевания) полностью включил в себя часть дворового проезда со шлагбаумом, т.е. один из выездов со двора в переулок. Управляющий и председатель ТСЖ этого дома сегодня следили за выносом точек и пообещали соседям по двору оградить СВОЮ территорию и запретить проезд по их участку, и соответственно, въезд и выезд со двора всех остальных соседей из близлежащих домов (примечание, дом с высокопоставленными жителями, и нам регулярно об этом напоминают). Или проезд за плату! Вопрос, насколько законна позиция жителей соседнего дома? Как воспрепятствовать этому недружественному акту и сохранить право на проезд к своему дому? И еще вопрос, как Росреестр поставил на кадастровый учет новый ЗУ, когда по подошве дома уже был сформирован земельный участок, находящийся в ЧАСТНОЙ! Собственности? Да, дом многоквартирный 7-этажный. Получается один участок наложился на другой. Это законно?
, вопрос №4028279, Наталья, г. Звенигород
Банкротство
А через год ей позвонил судебный пристав и сообщил что её квартира продана на аукционе
Добрый день. У меня знакомая прошла процедуру банкротства. В своё время её мать взяла кредит под залог жилья. В процессе банкротства,банк не как не риогировал. Суд оставил ей жильё. А через год ей позвонил судебный пристав и сообщил что её квартира продана на аукционе. Что ей делать.
, вопрос №4027541, Николай, г. Братск
Военное право
Cостою на учете в военкомате в Калуге.сейчас проживаю в ДНР где и прописан.местный военкомат хочет чтобы я
cостою на учете в военкомате в Калуге.сейчас проживаю в ДНР где и прописан.местный военкомат хочет чтобы я стал на учет по месту жительста и прописки т.е уних в ДНР.но для этого я должен поехать в Калугу и снятся с учета.ехать у меня нет возможности и желания.как мне быть.Спасибо.
, вопрос №4027435, сергей, г. Донецк
Земельное право
Училась в Сочи и живёт там с 2015 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли УЧИТЕЛЬ получить безвозмездно землю под строительство дома(или лпх) в Сочи и что для этого надо? Работает в общеобразовательной школе, прописана в Новороссийске, своего жилья нет. В Сочи снимает. Училась в Сочи и живёт там с 2015 года.
, вопрос №4026515, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли купить авто в кредит, если в документах (паспорт и ВУ) разные фамилии
Покупка авто в кредит. В паспорте и ВУ разные фамилии Здравствуйте! Можно ли купить авто в кредит, если в документах (паспорт и ВУ) разные фамилии. В паспорте девичья (уже успела поменять паспорт,т.е. вернуть девичью фамилию), в ВУ фамилия мужа.
, вопрос №4025446, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2019