Может ли украинец быть прописанным в одном районе, а жить и работать в другом?
Добрый вечер. Может ли украинец быть прописан в одном районе, а жить и работать в другом? Рвп он уже получил.
, Анастасия, г. Гагарин
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нет, надо иметь регистрацию по месту пребывания/проживания, иначе могут привлечь к административной ответственности по ст, 18.8 КоАП РФ.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.