Как быть, если от меня требуют выплату неустойки?

Добрый вечер!

Почти 2 года назад перевелась из одного ВУЗа в другой с соответствующим приказом об отчислении в связи с переводом. В данный момент, т.е. спустя два года, ВУЗ, из которого я перевелась, требует от меня выплату неустойки через суд с ремаркой, что меня отчислили за неуплату, хотя у меня на руках академическая справка и справка-подтверждение, что я обучаюсь в другом ВУЗе.

, Светлана Акзигитова, г. Набережные Челны
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Не платите ничего этому вузу. Если у Вас есть документы, подтверждающие перевод, то сделайте копии и отправьте на юридический адрес университета с пояснениями о характере отчисления. Также отправьте копию чека об оплате обучения за последний семестр (год). Пока можете не паниковать, скорее всего в университете что то перепутали. Предпринимать какие-либо активные действия следует тогда, когда университет подаст на вас в суд.

Светлана Акзигитова
Клиент, г. Набережные Челны
Университет уже подал на меня в суд и 29.08.2019 у нас судебный процесс.

Значит Вам необходимо написать отзыв на исковое заявление и подать его в суд. В отзыве указать что все было оплачено, прикрепить чеки (выписку с банка)

Могу составить вам отзыв на иск (на возмездной основе). Обращайтесь в чат!)