Почему ответчик должен нести дополнительные убытки за дополнительные услуги юриста?
Добрый день! В повестке в суд не правильно указали имя и отчество ответчика, хотя адрес и фамилия была написано верно, и он написал заявление на отмену заочного решения и судья удовлетворил это заявление. Насколько правомочно данное решение судьи ведь вины в этой технической ошибке истца в этом нет? Почему он должен нести дополнительные убытки за дополнительные услуги юриста?
, Виталий, г. Тюмень
Александр Свалов
Здравствуйте! Это судопроизводство, заочное решение отменят, если одна из сторон не была уведомлена надлежащим образом.
Подскажите кто должен понести убытки за дополнительную работу юриста?
Расходы несет проигравшая сторона.