Бездоговорное потребление - судебная практика
Здравствуйте, уважаемые юристы!
В арбитраже рассматривается судебный спор между юрлицами по бездоговорному потреблению водных ресурсов. Вопрос такого плана — сторона ответчика указывает на то, что в спорный период отношения сторон представляют собой фактически договорные отношения, и не образуют бездоговорного самовольного пользования. И приводит в подтверждение судебную практику. Помогите, пожалуйста, найти противоположную практику судов! Может у кого-то есть наработки на этот счет. Заранее благодарю!
а как же тогда бездоговорное потребление? на мой взгляд, фактические договорные отношения возникают на основе акцепта оферты. Но в данном случае организация ВКХ, когда выявила факт бездоговорного потребления, не знала еще, кто является абонентом.
То есть гражданин не оплачивал услуги? И не заявлял себя как абонент?