Какие условия должны быть соблюдены, чтобы применялась данная статья?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как условия должны быть соблюдены, чтобы применялась ч. 8 ст. 36 ГрК Р: какое разрешение должно быть у правообладателя земельного участка (разрешение на строительство, на ввод в эксплуатацию) до момента введение в действие ПЗЗ?
Здравствуйте, Никита.
Исходя из содержания и смысла частей 8,9,10 ст.36 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом только объекты капитального строительства (далее- ОКС), введённые в эксплуатацию, несмотря на то что согласно п.10 ст. 1 Кодекса под понятие ОКС подпадают и объекты незавершенного строительства. В случае сомнений вы можете обратиться за разъяснениями в Минэкономразвития России. Удачи.