Возможно ли сейчас получить удостоверение ветерана боевых действий?

Служил в вч 66431 в 2008-2009 срочную службу.Участвовал в боевых действия на территории Южной Осетии.Ветерана боевых действий не получил так как был за штатом .Возможно ли сейчас получить удостоверение ветерана боевых действий?

, Артем Краснов, г. Саратов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации утвержден Приказом Министра обороны РФ от 29.09.2017 N 595. Для получения удостоверения ветерана боевых действий если уволены можете обратиться с заявлением в комиссию военного округа, на территории которого  проживаете, через военный комиссариат по месту постановки на воинский учет (по месту жительства). К заявлению (рапорту) прикладываются документы установленные в п.7 данного Порядка.