72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение трудового законодательства

Здравствуйте !у меня умерла мама , после смерти при выходе на работу работодатель сказал ищите новую работу на ваше место пришел другой человек(работаю водителем)работаю уже год в данной организации.нарушений письменных устных не было .прошу трудовую книгу сказали прийти через 2 нед ,сам заявление об увольнении не писал , также за истекший месяц не выплат или полностью зарплату .подскажите как мне поступить в данной ситуации?Собираюсь обратиться в трудовую инспекцию

09 Октября 2013, 16:53, вопрос №247828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предположу, что пытаться восстановиться нет смысла, все оформят как прогулы. Обращайтесь сразу в суд, более эффективный метод, + получите компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки. 

Окажу содействие в составлении документов.

Оцените ответ

09 Октября 2013, 17:02
q Отблагодарить
1 0
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Свидетельство о смерти родственника не является документом, подтверждающим уважительность отсутствия на рабочем месте. Работодатель либо обязан предоставить Вам отпуск (оформляется приказом), либо это должно быть оговорено в коллективном договоре с указание количества предоставления дней

10 Октября 2013, 05:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут