Как продать машину и составить договор купли-продажи?

Здравствуйте, машина досталась по завещанию на двоих с братом. мы уже вступили в наследство и получили сертификат по 1/2. Мы приняли решение её продать. Как правильно составить договор купли-продажи ?

, Кристина, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В договоре в качестве продавцов необходимо указать вас с братом. В остальном договор стандартный.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В договоре продавцом указываются собственники, он должен быть заключен в письменной форме с учетом статьи 454 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Это будет обычный договор купли-продажи (в соответствии с параграфом 1 главы 30 ГК РФ), составленный в простой письменной форме. Продавцами будут выступать два лица. В договоре важно указать его предмет, наименование товара. К договору стоит составить акт приема-передачи.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).