60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Хочу подать на алименты но нахожусь в другом городе

здравствуйте я жила с мужем гражданским браком мы разошлись 2 года назад сейчас хочу подать на него на алименты так как перестал уже давно помогать а я одна с ребенком и как сделать если я нахожусь в другом городе

09 Октября 2013, 16:38, вопрос №247814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, направьте заявление мировому судье по месту жительства бывшего супруга. В заявлении заявите о рассмотрении дела без Вашего участия.

Будут дополнительные вопросы, пишите.

Оставьте отзыв об ответе. Спасибо

09 Октября 2013, 16:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье по своему месту жительства или по месту жительства мужа, как вам удобнее. Об этом говорит ст. 29 ГПК РФ, привожу выдержку статьи:

Статья 29.Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

09 Октября 2013, 17:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут