Военные сборы, 53-ФЗ статья 55 пункт 2 подпукт ж

работаю мастером производственного обучения в колледже, прислали повестку на военные сборы, как туда не попасть
как воспользоваться 53-ФЗ о военной службе статья 55 о категории освобожденных от сборов как педагог?

  • Снимок
    .jpg
, Алексей Иващенко, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В соответствии  с подразделом 2 раздела 1 Постановления Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», должность мастера производственного обучения входит в перечень педагогических работников, поэтому вы должны быть освобождены от военных сборов.

Вам следует представить в военкомат справку с места работы с указанием должности, и номера приказа о назначении