Правомерно ли присудили данный долг за квартиру?

Здравствуйте! В однокомнатной квартире прописано 3-ое взрослых людей, но собственником является давно погибшая бабушка(мать моей мамы). Я там не живу уже около 4-х лет, но так как я там прописана на нас троих присудили долг за квартиру в размере 220000т.р . Они ни кто не работают и ни копейки с них не взято , я одна полностью выплачивала весь долг. Теперь погибла наша мать. Я могу без наследства сделать квартиру своей собственностью

, евгения, г. Москва

Долг ВСЕГДА РАСКИДЫВАЮТ НА ВСЕХ ПРОПИСАННЫХ . Факт НЕПРОЖИВАНИЯ СУДОМ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ. Обращайтесь к НОТАРИУСУ, ОТКРЫВАЙТЕ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО. Если он ВАМ  ОТКАЖЕТ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО МАМА НЕ ПЕРЕВЕЛА НА СЕБЯ КВАРТИРУ ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ ВАМ ПРИДЕТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКОМ В СУД.