Выкладывание видео в интернет

здравствуйте. я хочу выложить видео в интернет где общаюсь с сотрудниками полиции по поводу моего правонарушения. имеют ли право меня привлеч к ответственности если я выложу этот видеоролик в интернете?

, алнксандр, г. Биробиджан

Добрый вечер, Александр,

Законодательством Российской Федерации не установлен запрет на фото- и видеосъемку сотрудников полиции, однако нормативными правовыми актами определен перечень оснований, при наличии которых доступ к информации о деятельности полиции может быть ограничен. То есть допускается использование фото-, видео- и звукозаписывающей аппаратуры в случае отсутствия запрета на ее использование и соблюдение гражданских прав. Так, любой гражданин, в том числе и сотрудник полиции, при нарушении его гражданского права на охрану своего изображения может обратиться в суд в установленном законом порядке.

алнксандр
Клиент, г. Биробиджан
а есть какая нибудь статья за это?

Да, в закрепление моего ответа - согласно статье 4 Федерального закона 09 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» устанавливается принцип открытости и доступности информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления