Вопрос с кассой для ип

открыл ип. упращенка. в футкорте арендую небольшую точку по продаже мороженого. нужен мне кассовый аппарат. как отсчитываться перед налоговой.

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии со ст. 2 Федерального Закона № ФЗ-54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ» ИП могут не применять онлайн-кассу при осуществлении вида деятельности: "торговля в киосках мороженым". Если Ваша торговая точка является киоском, значит имеете право не применять ККМ. Налог УН исчисляете согласно полученной выручки от реализации данного товара.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.

Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!