Можно ли совершить сделку купли-продажи доли через нотариуса?

С диагнозом от психиатра" Психические расстройства достигающие психотического уровня "можно ли совершить сделку купли продажи доли через натариуса!?

, Юлия, г. Омск
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! В соответствии с п.1 ст.177 ГК РФ Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения. Данная сделка будет считаться недействительной.