8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Извещение о подготовке дела отправлено в адрес ответчика 14 марта, что назначено на 31 марта, в этот же день 14

Извещение о подготовке дела отправлено в адрес ответчика 14 марта, что назначено на 31 марта, в этот же день 14 марта направлен запрос в уфмс об установлении места регистрации ответчика и в этот де день отправлено извещение ответчику с повесткой о назначении слушания дела на 25 апреля. Определение суда о назначении даты слушанья дела в открытом слушаньи датировпно 31 марта.

Вопрос, есть ли нарушение в уведомлении ответчика, если направлена повестка до вынесения определения о назначении суда?

, Елена, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена! Добрый день!

Для того,, чтобы специалист мог дать Вам консультацию со ссылкой на законодательство, уточните, пожалуйста, вкратце суть дела. Речь идет о гражданском судопроизводстве, верно?

Извещение о подготовке дела отправлено в адрес ответчика 14 марта, что назначено на 31 марта, в этот же день 14 марта направлен запрос в уфмс об установлении места регистрации ответчика и в этот де день отправлено извещение ответчику с повесткой о назначении слушания дела на 25 апреля.

В связи с чем суд принял решение уточнить адрес ответчика? Ответ на запрос суда получен?

1
0
1
0

По какому адресу ответчику направлено извещение о назначении судебного заседания на 25 апреля?

Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Да, дело рассматривалось в гражданском суде.
Истец подал иск в суд по «последнему известному адресу», в другом городе, в котором я не проживаю с 2013 года. Регистрация по новому адресу с сентября 2015. В 2010 году перестала исполнять обязательства по кредитному договору, так случилось, не суть. В 2013 году переехала в МО, устроилась на работу и в 2015 прописалась тут.
Ознакомилась с материалами дела и увидела, что одномоментно 14 марта 2017 года были отправлены:
-извещение на старый адрес с повесткой о предварительном слушании, назначенном на 31 марта;
— запрос в уфмс;
— письмом с уведомлением повестка на слушание дела на 25 апреля.
В ответе уфмс — снята с рег учета по решению суда в июне 2013 г.
31 марта вынесено определение о назначении слушания на 25 апреля.

Вопрос, вторая повестка о назначении суда на 25 апреля отправлена ДО вынесения определения суда о назначении дела, есть в этом процессуальное нарушение?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В декабре прошлого года наложили арест по кредиту 29 тыс через пару дней задолженность изменилась до 13
В декабре прошлого года наложили арест по кредиту 29 тыс через пару дней задолженность изменилась до 13. В марте оплатил посностью ее. В этот же день по этой же задолжности открыли новое дело. Сейчас опять арестовали карты на 29. Был у пристовов у них меня в базе нет. Что делать
, вопрос №3086377, Андрей, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня завтра развод, нас разведут, сразу же я могу поставить печать о том что брак расторгнут, в этот же день, и первого марта подать уже заявление на новый брак?
Здравствуйте, у меня завтра развод, нас разведут, сразу же я могу поставить печать о том что брак расторгнут, в этот же день, и первого марта подать уже заявление на новый брак?
, вопрос №2993243, вероника, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как продлятся три дня отпуска после 28 апреля, если они выпали на больничный лист?
Добрый вечер! Ответьте , пожалуйста, на такой вопрос: У меня в марте был открыт больничный лист( с 14 марта ) но до окончания отпуска оставалось три дня - 14, 15 и 16 марта ( это - среда , четверг и пятница) . Больничный лист ,вероятно ,будет закрыт 28 апреля . Как праздничные и выходные дни майских праздников повлияют на выход на работу ? С какого числа мне должны добавить эти три дня ?
, вопрос №1976627, Лариса, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могут ли закрыть дело, если пострадавший забрал заявление в день его подачи?
Могут ли закрыть дело если тот, кто подал заявление забрал его обратно в этот же день, и какова вероятность закрытия дела в прокуратуре, его уже отправили.
, вопрос №1641982, Махмед Мамедов, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Уважаемые юристы, могу ли я на что то рассчитывать? Меня обманул один человек. Вот мое набросанное заявление. Куда с ним мне податься? И чего мне необходимо исправить?
Прошу принять меры в отношении гражданина Трошина Андрея 10 августа 1983 года рождения по факту мошенничества. В начале августа 2013 года меня познакомили с этим человеком на стройке (проводилась реставрация фасада здания в честь олимпийских игр), которая проводилась в г. Тверь в районе площади конституции в здании, где находится ресторан «Красный дракон». Он представился как бригадир и работодатель на данном объекте и показался очень деловым и конкретным человеком, который собирался зарабатывать деньги, и говорил всем, что его начальство его лучшие друзья и по деньгам на данном объекте никого не обидит. Он мне через несколько дней предложил сдать в аренду мою машину Skoda Felicia гос. номер Р542ОХ 69 за сумму 1000 рублей в день, объясняя, что он в данный момент временно без колес, да и деться ему со стройки некуда. Я, конечно же, согласился, так как у меня было две машины, и к тому же он мне пообещал хорошую работу на стройке, собирать и разбирать леса, на которых реставрировали фасад рабочие. Дав ему машину, он заплатил сразу же за 2 дня вперед и поехал на ней, как он сказал, по своим делам. Через несколько дней он просто уехал на неделю из города. Обладая очень сильным чувством убеждения, Андрей сказал, что поехал за деньгами, и через несколько дней он приедет, и расчитается со всеми на этом объекте и в том числе со мной за аренду машины за 10 дней в размере 10000 рублей. Как потом выяснилось, что он был в Селижарово у Макеевой Елены, и пропивал деньги работников. Когда он появился, он мне сказал что произошло дтп и он разбил машину (вся левая сторона, коробка передач, элементы подвески общей стоимостью приблизительно в 25 тыс. рублей без работы), совершенно спокойно объяснив что деньги задержали немного, и через несколько дней он расчитается со всеми, и купит эту машину за 70 тыс. рублей. Остается только подождать немного. Свидетель по аварии Михаил Павлов, он был с ним, а свидетели, которые могут подтвердить, что он обещал купить машину за 70 тыс. рублей Дьяконов Алексей, Марк, Сергеев Артем, Сергеев Владимир, Михаил Павлов. Он мне предложил работать на объекте за 30% от его оклада, который, как он говорил, составлял 120 тыс. рублей, сказал что 25 тыс. рублей я получу, помогая ему на стройке. Я согласился и начал работать на данной стройке. Время шло, и закончив данную работу, он говорил что деньги задерживают, администрация г Тверь (она спонсировала объект). Регулярно звонив, и убеждая меня чтоб я никуда не обращался и ни о чем не переживал, что он расчитается со мной по вышеуказанным суммам. По данным словам есть свидетели. В итоге, в конце сентября 2013 года, он взял меня на новый объект в пос Селижарово, где он так же пообещал в 2 раза больше денег, и попросил найти работников, и я с каждого из них буду получать процент и плюс оклад. Оставив меня на стройке как бригадира, он с моим братом Сергеевым Артемом Юрьевичем на моей второй машине Skoda Felicia Р192ОХ 69 он поехал в г. Тверь якобы за деньгами. Я, соответственно, не подозревая ничего плохого, попросил их привезти мне вещи и зеркальный фотоаппарат Nikon D7000 Kit 18-105VR сер. номер 6392551, с объективом 18-105mm Kit Lens for D90 сер. номер 35133222(фотоаппарат с объективом стоимостью в 47 тыс. рублей), сумка для фотоаппарата стоимостью в 2500 рублей, и специальной флешкой SD32GB стоимостью 1500 рублей. Приехав в Тверь, они забрали фотоаппарат у моей одноклассницы Хрусталевой Алены (я ей давал фотоаппарат в пользование), позвонили мне, что фотоаппарат передан. В этот же день, через несколько часов позвонил Трошин Андрей и сказал, что Сергеев Артем неадекватный и он с ним назад не поедет, сказал мне что поедет без него, сказал что сейчас завезет его на квартиру, которую снимали мои родственники, возьмет для меня вещи, заедет за зарплатой и сразу же в Селижарово. Скинув брата, взяв мои вещи из квартиры, он исчез на моей машине. Через несколько дней через знакомых, я узнал, что моя машина на платной стоянке, через месяц, мне передали документы неизвесные для меня люди, и я в итоге потратил средства в районе 30 тыс. рублей вместе с платной стоянкой, штрафами и дорогой туда и обратно. Потом через знакомых я нашел Андрея, он был пьяный до безсознания, весь избитый неизвестными мне людьми (визуально знаю, где расположен дом), при нем не было ничего, когда он пришел в сознание, сказал что, его эти люди кинули на мои вещи, клялся и просил чтоб я не шел в полицию. Потом его посадили за кражу, а я всю зиму пил с горя, на нервной почве. Так надул и взять нечего. В начале лета я узнал, что его выпустили, сразу же связался с ним. Он мне сразу же сказал что ему дали условный срок в 6 лет, что он в тюрьму не хочет и в ближайшее время расчитается со мной в первую очередь. Отдал в августе 2500 руб., и опять начал водить меня за нос, постоянно названивая и обещая отдать. Общая сумма долга по минимуму составляет 140000 рубл., не считая, что он с меня по мелочам тянул деньги (он профессиональный аферист, я знаю много людей которых он кинул). Примите пожалуйста меры.
, вопрос №672432, Александр, г. Тверь
1 ответ