Положенный отпуск в первый год работы

я работаю с 27 мая 2018-го года. По сегодняшний отдыхал только две недели в феврале, и пока отпуск не дают, насколько это справедливо по ТК? Могу ли я написать заявление на срочный отпуск который мне не был предоставлен ранее в установленные законом сроки?

, PAVEL KOMELIN, г. Ижевск

Здравствуйте!

В соответствии с нормами Трудового Кодекса РФ, по общему правилу, за период работы с 27.05.2018 по 26.05.2019 года Вам уже положен отпуск в количестве 28 календарных дней, поэтому можете написать заявление работодателю о предоставлении Вам оставшегося отпуска в количестве 14 дней.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!