Обманули в оптике

Здравствуйте.

Заказал в оптике линзы для очков. Линзы обошлись примерно в 11500 рублей. Потом решил посмотреть в интернете характеристики этих линз и наткнулся на сайт оптики рядом, где предлагалось позвонить и уточнить цену дешевле. Позвонил, уточнил, они предложили сделать такие же линзы за 5100 рублей. Естественно я предположил, что меня надули в первой оптике,завысив цену в 2 раза.С момента заказа в первой оптике прошло менее часа, я сумел отказаться от заказа в первой оптике - решил сэкономить. Экономия в более чем в 2 раза.

Когда пришёл во вторую оптику менеджер предложил цену 12300 рублей. Когда я сказал, что по телефону была названа цена 5100, менеджер отказался от своих слов и сказал, что я его неправильно понял, таких цен у них нет и если я хочу дешевле, то нужно покупать другие, более дешёвые линзы. Фактически - враньё в лицо.

Как поступить в такой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Если на сайте есть цена то вы вправе требовать продать оптику по указанной на сайте цене. Если же нет, то даже если вас разговор был записан суд может признать его недопустимым доказательством.