8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требую вернуть деньги которые я не получал

Здравствуйте, проблема в следующем. Мне выплачивали компенсационные по уходу за лицами достигшим 80 лет. 22.10.2018г. я устроился на работу с ограниченной ответсвенностью и о данном факте не сообщил в орган Пенсионного фонда. Они прислали письмо о том что выплаты прекратятся в ближайшем времени. Но выплаты не прекратились как оказывается. И теперь за период 01.11.2018 по 28.02.2019г сумма излишне выплаченной компенсационной выплаты составила 8240р. Но я этих денег не видел, и лица за которыми я ухаживал тоже ничего не получали. Теперь вызывают в суд. Вот такая вот проблемка.

, Павел, г. Гай
Кристина Косогорова
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы уверены в том, что лицо, за которым Вы ухаживали, точно не получало выплаты?

Вам следует подготовить отзыв на иск, который был представлен суду от Пенсионного фонда.

Хорошего дня! 

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Гай

После того как пришло письмо о прекращение, эти лица начали оформлять другого человека для получения компенсационных выплат. Поэтому выплаты может и приходили но уже точно не мне.

Добрый день!

Вам следует в суде ходатайствовать о привлечении в качестве третьего лица самого лица, по уходу за которым назначалась выплата. Получателем фактически являлось данное лицо, а значит и требование должно быть предъявлено именно к нему.

Хорошего дня! 

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы уход оформляли за этим лицам им начисляли ежемесячно по 1200 руб. к пенсии. И ПФР вправе их требовать обратно, раз вы работаете.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Гай

Но почему с меня они требуют если я их не получал?

Вообще пенсионер вам должен был их отдавать, эти 1200 р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.08.2019