Требую вернуть деньги которые я не получал

Здравствуйте, проблема в следующем. Мне выплачивали компенсационные по уходу за лицами достигшим 80 лет. 22.10.2018г. я устроился на работу с ограниченной ответсвенностью и о данном факте не сообщил в орган Пенсионного фонда. Они прислали письмо о том что выплаты прекратятся в ближайшем времени. Но выплаты не прекратились как оказывается. И теперь за период 01.11.2018 по 28.02.2019г сумма излишне выплаченной компенсационной выплаты составила 8240р. Но я этих денег не видел, и лица за которыми я ухаживал тоже ничего не получали. Теперь вызывают в суд. Вот такая вот проблемка.

, Павел, г. Гай
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы уверены в том, что лицо, за которым Вы ухаживали, точно не получало выплаты?

Вам следует подготовить отзыв на иск, который был представлен суду от Пенсионного фонда.

Хорошего дня!

Павел
Клиент, г. Гай

После того как пришло письмо о прекращение, эти лица начали оформлять другого человека для получения компенсационных выплат. Поэтому выплаты может и приходили но уже точно не мне.

Добрый день!

Вам следует в суде ходатайствовать о привлечении в качестве третьего лица самого лица, по уходу за которым назначалась выплата. Получателем фактически являлось данное лицо, а значит и требование должно быть предъявлено именно к нему.

Хорошего дня!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы уход оформляли за этим лицам им начисляли ежемесячно по 1200 руб. к пенсии. И ПФР вправе их требовать обратно, раз вы работаете.

Павел
Клиент, г. Гай

Но почему с меня они требуют если я их не получал?

Вообще пенсионер вам должен был их отдавать, эти 1200 р.