Нужен ли мне кассовый аппарат в таком случае?
Добрый день! Открываю студию рисования для взрослых и детей. Так же планирую продавать художественные товары. Нужен ли мне кассовый аппарат? Могу я быть самозанятой? Или необходимо ип?
, Вероника Гневина, г. Таганрог
Андрей Власов
художественные товары. Нужен ли мне кассовый аппарат? Могу я быть самозанятой? Или необходимо ип?
Вероника Гневина
Вероника, добрый день! Если речь о продаже товаров собственного производства, то в силу ст. 2 Федерального закона №129-ФЗ Вы вправе не применять ККТ до 01.07.2021 при условии что у Вас нет наемных работников. В случае регистрации в качестве самозанятой это возможно. При этом опять же при условии что реализуемые товары не являются приобретенными у третьих лиц, т.е. собственного производства. ККТ самозанятые не применяют