8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли бесплатное жильё ребенку сироте?

Подскажите,положено ли бесплатное жильё ребенку сирате,при опеке бабушки и квартира приватизирована частично на ребенка?

19 августа 2019, 11:46, максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если у ребенка что-то в собственности из жилья, то не положено.

19 августа 2019, 11:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на жильё по программе жильё детям-сиротам?
Здравствуйте,если на меня не оформляли опекунство но я была сиротой пол года до совершеннолетия имею ли я право на жильё по программе жильё детям сиротам? Спасибо
05 августа 2019, 10:41, вопрос №2461052, Вероника, г. Великие Луки
5 ответов
Социальное обеспечение
Положено ли бесплатное питание в общеобразовательной школе для ребенка-инвалида?
Положено -ли бесплатное питание в общеобразовательной школе для ребенка -инвалида.На основании какого закона?Куда обращаться и какие документы предоставить . Я вдова воспитываю двоих несовершеннолетних детей один из них инвалид.
28 сентября 2018, 19:04, вопрос №2119297, ирина потапова, г. Кинешма
1 ответ
Все
Положено ли бесплатное жилье и земельный участок участнику боевых действий в Чечне?
Здравствуйте! Мой муж участник боевых действий в Чечне... В 2001г. он встал в очередь на предоставление жилья. Как я понимаю, участникам боевых действий положено бесплатное предоставление жилья... он простоял некоторое время в очереди и ему предложили ссуду на приобретение жилья. Когда жилье было куплено под ипотеку, его автоматически (как объяснили позже) сняли с очереди на бесплатное приобретение жилья. Подскажите пожалуйста положено ли бесплатное жилье моему мужу, законно ли его сняли с той очереди и можно ли возобновить очередь в которой он стоял в 2001 году, если можно то как ??? И еще вопрос: положен ли ему земельный участок ???
18 апреля 2017, 05:32, вопрос №1611825, Евгения, г. Таштагол
1 ответ
Жилищное право
Должны ли предоставлять жилье детям сиротам?
Моему внуку 18. Его мать была лишена родительских прав 8 лет назад. Около 3-х лет я был его попечителем, затем,в силу обстоятельств, я был вынужден отказаться от этого. После этого он был в школе-интернате. Там жил и учился. После окончания, его направили на учёбу в колледж, где он учится по н.в.. Прописан он у меня, в т. ч. его мать, которая периодически появляется. Живёт он то у меня, то у прабабушки. В общаге жить категорически не хочет. Вопрос: положено ли ему жильё? У меня дом барачного типа, общ. пл. 43 кв.м., жилое-23 кв. м., комнаты проходные. Прописаны мы втроём. Жильё муниципальное. Спасибо.
08 ноября 2016, 18:09, вопрос №1434792, Александр, г. Дмитров
1 ответ
Жилищное право
Положено ли жильё сироте в возрасте 25 лет?
Здравствуйте! Мне 25 лет. Я сирота. Моя бабушка была опекуном . В 2014 году она умерла. Больше у меня родственников нет. После смерти бабушки в деревне остался дом, где я прописан. Живу в городе, где снимаю комнату. Положено ли мне жильё как сироте?
29 мая 2015, 12:27, вопрос №854428, Станислав, г. Барнаул
4 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2019