Как оформить квартиру на одного собственника в данном случае?

добрый день! Есть приватизированная квартира на 5 собственников, доли не выделены, все собственники совершеннолетние. Хотим сейчас квартиру оформить на одного человека- мать. Они с отцом в разводе. как будет это сделать правильнее, выгоднее с точки зрения налогообложения и госпошлин.

, Наталья, п. Тульский

Здравствуйте, Наталья!

В вашей ситуации в любом случае придется обращаться к нотариусу, поэтому от госпошлин не уйти. Что касается налогов, если мать с отцом в разводе, и он будет ей дарить свою долю, то матери придется платить налог.