Может ли мама получить оставшуюся сумму за свою долю?

Здравствуйте, моя мама купила квартиру в 2013 году, она и я собственники, по 1/2 доли, мне тогда было 14 лет. Только сейчас я узнал, что она получила налоговый вычет только один раз, не всю сумму( ни кто ей тогда не сказал, что сумма раскидывается на части и в следующем году нужно опять подавать документы). Положено ли мне получить вычет за свою долю, если да, то за какой период нужно предоставить справку о доходах? Последние 3 года я работаю неофициально. Может ли мама получить оставшуюся сумму за свою долю?

Спасибо.

, Константин, г. Череповец

Здравствуйте, Константин!

Положено ли мне получить вычет за свою долю, если да, то за какой период нужно предоставить справку о доходах?

Константин

нет, Вы получить налоговый имущественный вычет, предусмотренный ст.220 НК, не можете, поскольку право на него имеют только налогоплательщики НДФЛ по ставке 13%, которые понесли расходы на приобретение жилья, а Вы расходы не несли.

Константин

да, она вправе получить остаток по налоговому вычету, при его наличии.