Достаточно ли будет доверенностей от трёх членов семьи?

Добрый день! У моей семьи в собственности находится квартира в Обнинске более лет. Никто из нас не гражданин и нерезидент РФ. Какой налог предусмотрен в связи с изменениями в законодательстве и в какой стране он оплачивается- в России или в той, где у нас гражданство. Квартира в собственности у человек. Достаточно ли будет доверенносей от трёх членов семьи, выданной в нашей стране, которая будет переведена и заверена в РФ? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Анастасия

, Анастасия, г. Обнинск

Здравствуйте, Анастасия!

У моей семьи в собственности находится квартира в Обнинске более лет.
Никто из нас не гражданин и нерезидент РФ.
Какой налог предусмотрен в связи с изменениями в законодательстве и в какой стране он оплачивается- в России или в той, где у нас гражданство.

Анастасия

о каком налоге Вы интересуетесь? о налоге на имущество физических лиц? или о налоге на доходы физических лиц (НДФЛ)?

если о налоге на имущество физических лиц, то ни гражданство, ни налоговое резидентство не важно и на налог не влияет.

если речь о НДФЛ с дохода от продажи недвижимости, то будете или нет Вы его платить зависит от срока владения объектом недвижимости, при положения п.17.1 ст.217 НК с недавнего времени теперь распространяются и на лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ.

если по сроку владения Ваш доход не освобождается от НДФЛ, то уплатите как налоговый нерезидент налог по ставке 30% в бюджет РФ.

Достаточно ли будет доверенносей от трёх членов семьи, выданной в нашей стране, которая будет переведена и заверена в РФ?

Анастасия

для продажи? да, вполне.