Законно ли суд пристав все ровно наложил исполнительный сбор?
Я оплатил штраф не вовремя причина тому не получил уведомление, суд пристав все ровно наложил исполнительный сбор
, эльдар, г. Краснодар
Здравствуйте, Эльдар!
В соответствии с ч.12 статьи 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» срок для добровольного исполнения составляет 5 дней с момента получения постановления о возбуждения исполнительного производства.
Соответственно если Вы оплатили задолженность в указанный срок, то можете написать жалобу на действия пристава — исполнителя или обратиться в суд с требованием о признании действия незаконным и возврате исполнительского сбора.