Заявление на увольнение по с. ж. + за свой счет

Работодатель принципиальный. Вопрос. Могу написать заявление на увольнение по собственному желанию и для того что бы не отрабатывать 2 недели (освободиться от обязанности ходить на работу в этот срок) написать заявление на отпуск за свой счет? Срок получения документов не принципиален, главное не отрабатывать 2 недели. Какие способы еще возможны?

, Евгений, г. Челябинск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Отпуск за свой счет Работодатель согласно ст. 128 ТК РФ может, но не обязан предоставить Вам только по уважительным семейным обстоятельствам.