В каком размере госпошлина и штраф за порчу паспорта?

Здравствуйте, хотел бы узнать ребенок пролил на паспорт воду и порвалась фотография с обратной стороны во сколько мне обойдется штраф и госпошлина ?

, Максим, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вам могут назначить устное предупреждение или же штраф в размере от 100 до 300 рублей.

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.