8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере госпошлина и штраф за порчу паспорта?

Здравствуйте, хотел бы узнать ребенок пролил на паспорт воду и порвалась фотография с обратной стороны во сколько мне обойдется штраф и госпошлина ?

, Максим, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. 

Вам могут назначить устное предупреждение или же штраф в размере от 100 до 300 рублей.



Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
В каком размере оплачивается госпошлина?
На меня был оформлен микрозайм мошенниками, хочу подать иск на МФО о признании договора недействительным. Это это правильно сделать? Я хочу подать исковое заявление о признании сделки недействительной, и на моральную компенсацию. В каком размере оплачивается госпошлина?В какой суд подается иск?
, вопрос №4129272, Кристина, г. Санкт-Петербург
Права детей
В садик ребенка тоже не водит и забирать у нее не получается
Добрый день. Супруга загуляла , употребляет незаконные препараты , живёт в другом месте с тем с кем и употребляет . Детей навещает раз в день , дома не начует. Квартира ее дети прописаны тоже у нее . У нас в браке один ребенок от меня ему 2 года а другие два от других отцов одному 8 а другому 14. Я забрал ребенка который от меня ему два года. Проживаю я в 25 км от место где прописаны дети . садик рядом с домом супруги . сейчас езжу из красного села с ребенокм отвожу его в сад а сам иду на работу. Вставать приходится в 5-6 утра. В совместном браке набрала на меня кредитов один за другим слушать как госить кредиты не хочет. Ездила на машине которая была оформлена на меня и штрафов тоже накатала прилично и все лежит на мне. Ходил в опеку , опека сказала пока нет суда можете забрать ребенка себе . В садик ребенка тоже не водит и забирать у нее не получается . вопрос заключается в одном когда будет суд я смогу оставить ребенка себе или суд всегда на стороне женщин ?. С учетом что в садик мы ездим за 25км от дома. Но не разу не опаздывали .
, вопрос №4129105, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Стоит ли нам опасаться штрафов при подписании акта на получение квартиры?
Здравствуйте. Такая ситуация: купили квартиру, оформили дду, новостройка. Застройщик на этапе строительства пускает дольщиков на стройку, более того, при договоренности с прорабом можно сделать дополнительные розетки в квартире. Какой возможностью Ижмы и воспользовались, как и многие соседи с дома. Теперь читаю всякие байки из склепа, что если у застройщика из-за доп розеток будут штрафы при сдаче дома комиссиям, то они возложат штрафы на собственников, при передачи права собственности? Так ли это? Как они докажут, что собственник вносил изменения в количество розеток в квартире. Все было неофициально, без бумаг. Просто на словах за деньги прорабу нам добавили розетки. Стоит ли нам опасаться штрафов при подписании акта на получение квартиры?
, вопрос №4128007, Екатерина, г. Воронеж
800 ₽
Административное право
Какой вариант лучше и безопаснее в плане будущих последствий?
Здравствуйте. После мартовских событий в МСК, пришла к нам проверка из ген прокуратуры совместно с пожарными. Выписали "представление об устранении нарушений". Обязали предоставить письменный ответ. Ответ предоставили, исправлять нарушения начали. Пока вроде штрафов обещали не делать. Также в представлении было указано, чтобы мы привлекли к ответственности сотрудников. В ответе мы написали, что проведен инструктаж и ответственному сделан выговор. На днях из прокуратуры попросили прислать письменный ответ, кого именно мы наказали, кому сделали выговор. Мы ответа пока не дали. Вопросы: 1. Для чего прокуратуре знать кого именно мы наказали и каким образом? Что с этими данными они делают? 2. Какие последствия для сотрудника в этом случае могут быть в нашей ситуации с представлением? И для нас как компании (руководителя ИП). 3. Данные какого сотрудника лучше им отправить, того кто официально трудоустроен, но не имеет отношения к ситуации, или данные фактического сотрудника (без трудоустройства)? Какие последствия в том и другом случае? 4. Руководитель (владелец, ИП) может сам себе сделать выговор? Т.к. является ответственным за пожарную безопасность и имеет соответствующие "корочки". 5. Какой вариант лучше и безопаснее в плане будущих последствий?
, вопрос №4126961, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я, потребовать какую-то компенсацию, и что я вообще могу сделать в данном случае?
Я передвигался на электросамокате по пешеходному переходу и меня сбил автомобиль Здравствуйте, я передвигался на электросамокате по пешеходному переходу и меня сбил автомобиль. Точнее я когда его увидел, можно сказать остановился. В ГИБДД сообщили. Сначала все было нормально, к вечеру начались сильные боли в ноге и спине. На след день я обратился к травматологу, сделали рентген и КТ. По заключению врача, у меня перелом позвонка в поясничном отделе позвоночника. Исключили сидячее положение на 6 мес и амбулаторное лечение. Работать я не смогу, т.к. большая часть времени именно в сидячем положении. Могу ли я, потребовать какую-то компенсацию, и что я вообще могу сделать в данном случае?
, вопрос №4126864, Илья, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 19.08.2019