Можно ли нам пожениться, если мне 16 лет?

Мне 16 моему парню 28 можно ли нам пожениться но я не беременна без согласия родителей ,и что для этого нужно?

, Светлана, г. Москва

Доброго дня!

Мне 16 моему парню 28 можно ли нам пожениться но я не беременна без согласия родителей, и что для этого нужно?

Светлана

Согласие родителей в настоящее время в Вашей ситуации не требуется, необходимо разрешение местной администрации. С разрешением, паспортами и оплаченной госпошлиной обращаетесь в ЗАГС на Ваш выбор:

ст. 13 СК РФ:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.