Каким образом можно предупредить об ответственности работников паспортной службы?
Здравствуйте!
Подскажите, каким образом можно предупредить об ответственности работников паспортной службы, которые отказывают мне в получении штампа о прописке?
Нахожусь в другом регионе, своевременно подала документы на замену паспорта по возрасту. Паспорт получила без штампа о прописке. На мои походы уже полгода отвечают, что не пришёл ответ на запрос. Проживаю в данный момент в глухой деревне, в 20-ти км от паспортной службы, с плохим транспортным сообщением. (Автобус 1 раз в неделю). На мои визиты всегда отвечают, что не пришел запрос. Есть какая -то ответственность за это?
ММогу ли я в суде запросить компенсацию морального вреда?
Да, можете пробовать, однако нужно будет доказывать, что моральный вред действительно причинен. Как правило в таком случае суммы могут быть совсем небольшими.