Как мне переоформить штрафы на нового покупателя авто?

Здравствуйте!!! Продал машину, на ней арест покупатель обещал заплатить арест и снять его но просто забил и теперь мне идут штрафы? Как мне быть как переоформить на него штрафы и что делать ведь она в аресте?

, Сергей, г. Москва
Ольга Мариненко
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации бремя содержания имущества лежит на собственники. Собственником имущества являетесь вы, поэтому и несете бремя содержания имущества, в том числе налоги.

Имущество, находящееся под арестом, не может быть передано на праве собственности другому лицу до момента снятия указанной меры. В случае если данная мера наложена в исполнительном производстве именно должник должен произвести действия по исполнению требования исполнительного документа для снятия обеспечительной меры.

По штрафам, теоретически, возможно оспорить, на основании того, что управление транспортным средством осуществляет другое лицо на основании доверенности.