Что грозит по закону за убийство животных?

- меня как-то давным давно чуть не покусали, а неделю назад они згрызли моего кота

- как то шол домой возле каковато филиала и на меня напало 5 или 6 сабак и чуть не покусали я пока гол до дома я ревел пришол домой и до сих пор ревел мне теперь там очень страшно ходить! И недели или 2 недели назад у меня случайно выпал кот с балкона дак вот, они взяли его и зкрызли

- что будет если я убью их собак?

, Кирилл, г. Ижевск
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, в соответствии со ст.245 УК РФ

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);
д) в отношении нескольких животных, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Таким образом, рекомендую без применения насилия обратиться в специальную муниципальную службу с соответствующим заявлением.