Как быть с погашением старых кредитов в данной ситуации?

Много кредитов ежемесячный платеж по ним примерно 43000 тысячи хотя зарплата 41000. Пришлось взять и микрозаймы для погашения ежемесячных платежей но денег уже нет. Что делать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Если суммарная задолженность перед банками составляет более 500 тыс. руб. и Вы не можете рассчитаться по своим кредитным обязательствам, то рекомендовала бы Вам инициировать процедуру банкротства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Андрей! Ответ простой — не платите. Отправляйте кредиторов в суд. В суде, как минимум, Вы сможете снизить сумму долга, а как максимум — вообще освободиться от обязательств. Скинул Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту», с приложением соответствующих решений суда.