Что грозит моему отцу за убийство собаки?

У нас в доме живет собака породистая. К ней вечно приходят другие собаки , и мой папа убил одного из них у меня на глазах. Что мне делать? Что ему за это будет?

, Киловатая Анастасия, г. Москва
Алексей Малышкин
Юрист, г. Саранск

Стать 245 УК РФ жестокое обращение с животными точно не будет, так как нужен именно умысел. А так если поступит заявление, и к вам придет сотрудник лучший ответ «ни чего не знаю,  ни каких собак не видел». Если все происходит на улице и в присутствии свидетелей, о объяснении надо будет писать что собака «угрожала нападением», и данный материал впоследствии будет списан в администрацию. Исключение если он её подстрелил из ружья на улице.