260 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Получение образования

Можно ли забрать документы из колледжа и вернуть свои деньги за обучение до его начала?

Подал документы в платный колледж, учебный год еще не начался, можно ли забрать документы и вернуть свои деньги?

18 Августа 2019, 18:27, вопрос №2476242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
12981
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Если директор колледжа издал Приказ о Вашем зачислении,

то Вы пишете заявление на его имя об отчислении по собственному желанию (досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе студента или родителей несовершеннолетнего обучающегося).

Директор издает Приказ о Вашем отчислении по собственному желанию, затем на основании в.у. Приказа с Вами расторгается данный договор.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Если Приказ о зачислении еще «не вышел», то просто пишете заявление о расторжении данного договора.

 Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

С уважением,

19 Августа 2019, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут