Запрещена ли продажа безалкогольных энергетиков в Нижегородской области и в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте, хотел бы спросить. Запрещена ли продажа безалкогольных энергетиков в Нижегородской области и в Санкт-Петербурге? Что делать если не продают?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Виктор!

в Санкт-Петербурге

Виктор

В Ленинградской области имеется региональный закон № 45-ОЗ от 12.05.2015. В котором в  статье 3 содержится прямой запрет на продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Однако в самом Санкт-Петербурге этот запрет не действует.

Запрещена ли продажа безалкогольных энергетиков в Нижегородской области

Виктор

В Нижегородской области такого запрета пока нет, имеется лишь проект и тот был отклонен еще в 2014 г.