Какие необходимы действия после замены паспорта после подачи заявления о бракосочетании в ЗАГС

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы подали заявление на бракосочетание в другом городе через Госуслуги, но жениху необходимо заменить паспорт до даты бракосочетания. В данном случае нам необходимо снова подавать заявление в ЗАГС с новыми данными, или нас в любом случае зарегистрируют?

, Варвара, г. Томск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Варвара!

Вы пишите:

Подскажите, пожалуйста, мы подали заявление на бракосочетание в другом городе через Госуслуги, но жениху необходимо заменить паспорт до даты бракосочетания. В данном случае нам необходимо снова подавать заявление в ЗАГС с новыми данными, или нас в любом случае зарегистрируют?

Вас зарегистрируют. При выдаче нового паспорта, в связи с заменой его по возрасту или по другим причинам, в новом паспорте будет указан номер старого паспорта.

Варвара
Клиент, г. Томск

Благодарю!