С карты списали зарплату, сколько раз будут снимать деньги: с зарплаты или при любом поступления денег?

Устроился на работу официально списали полностью зп с ходил к суд приставам сказали принести с работы справку что это зарплатная карта будет сказали 50процентов снимать вопрос сколько раз будут снимать деньги 1раз с зарплаты или при любом поступления денег

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Дмитрий"

Обратите внимание, что незаконными действия служащих считаются если Вас предварительно не уведомили о возбужденном исполнительном производстве и не направили соответствующее уведомление. В таком случае изъятие денег считается незаконным;

В Вашем случае, денежные средства будут сниматься при каждом поступлении средств на Ваш расчетный счет, в соответствии с п. 9 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве».

9. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме. О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя.