Тетя прописала меня к себе, но я не живу у нее, начисляется ли оплата за ЖКУ на меня и каков ее размер?

Здравствуйте. Меня прописала в свою КГТ моя тётя и говорит что она платит за меня + 600 рублей...

Я там не живу...

Не уж то за прописку идёт такая переплата?

, Игорь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо конечно видеть платёжки и делать расчёт реально ли там 600 рублей. В общем и целом обязанность оплачивать ЖКУ у Вас есть. Ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, конечно, если она вас прописала постоянно  на вас обязательно начисляется ЖКУ. Факт непроживания не имеет значения. ЖКУ начисляется по количеству прописанных лиц.