8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия мужа единственный доход многодетной семьи и ее арестовали

Добрый день! супруг по суду должен 21000, но у нас 4 детей малолетних и я в декретном отпуске до 3 лет, пенсия мужа единственный доход семьи + кредит с этой же суммы, как быть если пенсионную банковскую карту заблокировали?? и в то же время соседка 4 года назад затопила 3 нижлежащих этажа и по суду должна 235 000 р.,и с нее ничего не взыскивают( она адвокат со связями)

, Залина, г. Владикавказ
Николай Койков
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Не совсем понятно в чем заключается проблема. Наложен арест на счет или просто произведена блокировка карты? И соответственно кем наложены санкции. Если это непосредственно ФССП, то там вполне адекватные люди и если вы не можете покрывать задолженность по судебному решению ввиду блокировки карты, то нужно обратится за отменой постановления о возбуждении исп. производства. Также необходима представить необходимый перечень документов подтверждающих нахождение на иждивении малолетних детей, которые также нужно будет представить в ФССП, для перерасчета задолженности во времени. 

Можно более подробно изложить вопрос про соседку, которая причинила ущерб. Она вам в том числе причинила ущерб? И какие есть документы это подтверждающие: решение суда, исполнительный лист и т.д. 

1
0
1
0
Залина
Залина
Клиент, г. Владикавказ

Добрый день! Спасибо, за внимание! с пенсией решили вопрос. А про соседку: 10 мая 2010г. мы выиграли суд, после оглашения решения, ответчица быстро составила брачный договор в течении 10 дней 28 мая (есть нотариально заверенный документ), по которому все стало принадлежать супругу, а ей только квартира и поэтому приставы ничего не могут взыскать (она сама адвокат, а ее дядя прокурор в Москве), при этом она быстро переоформила две машины, спокойно летает в Москву, на моря, а у нас плесень. Документы есть и решение суда, и исполнительный лист и куча всего, мы предоставили фото, что кроме нее на машине никто не ездит и соседи подтверждают, но связи решают все, говорят "она была известным адвокатом г.Барнаул, но по каким то причинам бежали от-туда" и еще она ведет частную адвокатскую практику, незаконную.

Рад что смог как то помочь вам. в вашей ситуации нужно обратится в прокуратуру. Только не с заявлением а с информационным письмом, о незаконной деятельности вашей «знакомой». Других рычагов воздействия пока не вижу. Обратитесь в ФССП с этим исполнительным листом. Пусть хотя бы наложут запрет на перемещения за границу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Дата обновления страницы 10.10.2013