Как нам поступить, если после обмена автомобилями мы не можем поставить наше авто на учет?

Поменяли автомобиль ключ в ключ как полгода назад. К на момент совершения сделки автомобиль полностью чист и готовка переоформлению спустя неделю в ГАИ Выяснилось что она автомобилей имеется штрафы. Данный владелец штрафы оплатил. Снова Придя в ГАИ за оформлением Выяснилось что на машине лежит запрет от приставов на предыдущего хозяина, Я сегодняшний момент уже полгода мы не можем переоформить автомобиль. Наша машина уже переоформлена и не наша его машина по прежнему его Хотя в эксплуатации у нас со всеми документами. К сегодня владелец перестает брать трубки либо если отвечает придумывает немыслимые истории Почему у него не получилось либо просто не берёт их. К нам кажется что это какая-то мошенническая схема. Как нам поступить в этой ситуации, Я возможно ли нам обратиться к сотрудникам полиции.

, екатерина, г. Новокузнецк
Сергей Григорьев
Юрист, г. Казань

Можете на него написать заявление в полицию, укажите все факты.