Нужно ли мое согласие для совершения сделок с собственностью наших с бывшей женой детей?
Мы с женой развелись. До развода квартиру оформили в собственность несовершенолетних детей (договор дарения). При совершении какой-либо сделки с квартирой, которую будет совершать моя бывшая супруга от имени несовершеннолетних детей, требуется ли моё согласие, как родителя?
, Алексей, г. Краснодар
Оксана Маренко
Добрый день, Алексей! При распоряжении имуществом малолетних, несовершеннолетних от 14 до 18 лет орган опеки и попечительства потребует согласие обоих родителей.