Как быть обучающимся в автошколе, если из автошколы уволили инструктора и он забрал с собой свое авто?

Здравствуйте! Учимся в автошколе, срок обучения 3,5 мес,осталось отучиться две недели,но директор уволил нашего инструктора,машина была его частная,естественно он забрал с собой машину,на которой мы обучались,сейчас у автошколы нет ни инструктора ни машины,в конце месяца мы должны были уже экзамен сдавать, как сейчас быть? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вам автошкола не оказала услугу в полном объеме. Из-за этого вы не сдадите экзамен. Поэтому вам лучше расторгнуть договор обучения с автошколой и потребовать назад свои деньги. Если автошкола откажется выплатить деньги, то тогда судиться с ней по закону «О защите прав потребителей».